その他
アクセサリ
ケーブル

CameraLinkケーブル, CXPケーブル, 他

画像製品ケーブル
ケーブルに関して詳しくは、営業sales@avaldata.co.jpまでお問い合わせください。
CameraLinkケーブル (カメラリンクケーブル)

アバールデータでは下記のCameraLinkケーブルとPoCL用のケーブルをご用意しています。

 
 
 
 
 

CameraLinkケーブル(カメラリンクケーブル)

ケーブル仕様 型名
MDR-MDRコネクタ:3m 14B26-SZLB-300-OLC
MDR-MDRコネクタ:5m 14B26-SZLB-500-OLC
MDR-MDRコネクタ:10m 14B26-SZLB-A00-OLC
MDR-MDRコネクタ:任意の長さでご注文を承ります。 ACLC-M26-MOLD-***

PoCLカメラリンクケーブル

ケーブル仕様 型名
SDR-SDRコネクタ:1m 1SB26-L120-00C-
SDR-SDRコネクタ:3m
SDR-SDRコネクタ:5m
SDR-SDRコネクタ:7m
SDR-SDRコネクタ:10m
SDR-MDRコネクタ:1m 1MB26-L560-00C-
SDR-MDRコネクタ:3m
SDR-MDRコネクタ:5m
SDR-MDRコネクタ:7m
SDR-MDRコネクタ:10m
サブパネルケーブル(I/Oコネクタ)

APX-3311, APX-3323, APX-3324, APX-3326, APX-3302製品に用意された拡張用のオプションI/Oケーブル。
CBL-Z091A.Z102コネクタの詳しい仕様はリンク先PDFを参照ください。

ケーブル仕様 型名
APX-3318, APX-3312, APX-3313, APX-3323, APX-3662用:0.3m CBL-Z091A
APX-3311, APX-3324, APX-3326用:0.3m CBL-Z102
APX-3302用:0.3m CBL-Z112
APX-3302用(LowProfile向け):0.23m CBL-Z116
CoaXPressケーブル(同軸ケーブル)

CoaXPress用の推奨ケーブル。

会社名 型名 コネクタ 仕様
カナレ L-2 5CHD BNC/DIN 4.2mm, 4.2φ 
L-4 5CHD BNC/DIN 6.1mm,7.0φ
L-7 CFB BNC 10.2mm
日星電気 CSA BNC/DIN 3.0φ
CBA BNC/DIN 3.7φ
CBB BNC/DIN 5.1φ
C4BA BNC/DIN 7.6φ、Quad cables
C4BB BNC/DIN 9.3φ、Quad cables
光ケーブル(Opt-C:Link用)

APX-3800、ASB-1300、ASB-1300T6等のOpt-C:Link I/F搭載製品の光ケーブルを用意しています。

ケーブル仕様 型名
LC-LC、単芯マルチモード(62.5/125):ケーブル長3m CBL−2SM003-R
LC-LC、単芯マルチモード(50/125)10Gbit対応(MO3):ケーブル長3m CBL−2SMG003-R
その他製品専用ケーブル

APX-3504用カメラケーブル

ケーブル仕様 型名
2chタイプ:1m CBL-Z119-01
2chタイプ:5m CBL-Z119-05
2chタイプ:10m CBL-Z119-10
1chタイプ:1m CBL-Z120-01
1chタイプ:5m CBL-Z120-05
1chタイプ:10m CBL-Z120-10

 

ALI-6000用ケーブル

ケーブル仕様 型名
I/Oケーブル:0.5m CBL-Z086-0R5M
並列運転ケーブル:0.5m CBL-Z087-0R5M

 

APU-332用ケーブル

ケーブル仕様 型名
APU-332⇔APC-3322B間カメラ電源ケーブル:2m CBL-Z036

 

APX-334用ケーブル

ケーブル仕様 型名
APX-334用シリアルケーブル:0.5m CBL-Z050-R

 

APC-3310CL用ケーブル

ケーブル仕様 型名
APC-3310CL用シリアルケーブル:0.5m CBL-Z054
取り扱いケーブルメーカー
注釈: 

◎記載された仕様及び外観は予告無く変更される場合が有ります。

資料請求

フォームが表示されるまでしばらくお待ち下さい。

恐れ入りますが、しばらくお待ちいただいてもフォームが表示されない場合は、こちらまでお問い合わせください。